Стюарт Шенкер

Саморегуляция: как помочь ребенку (и себе) справляться со стрессом

(Stuart Shanker. Self-Reg: How to Help Your Child (and You) Break the Stress Cycle and Successfully Engage with Life)

ISBN: 978-985-15-4784-1
Год издания: 2021
Формат: 60х90/16
Объем, страниц: 312
Тип обложки: твердый переплет

Потрясающе! Совершенно новый подход к поведенческим проблемам у детей и эффективному устранению их естественных причин. — Майкл Томпсон, писатель

Плохих детей не бывает. Как утверждает психолог и ученый с мировым именем Стюарт Шенкер, даже самое безобразное, раздражающее или тревожное поведение имеет объяснение. А это значит, что ситуацию можно исправить.

Исследования Шенкера показали, что и у детей, и у взрослых способность вести полноценную, счастливую жизнь — выполнять задачи, заводить дружбу, учиться и даже любить — зависит от способности к саморегуляции. Этот термин имеет множество трактовок, но в исходной, психологической трактовке он означает нашу способность справляться со стрессами. А многочисленные нейробиологические исследования мозга доказали, что саморегуляция является ключевым фактором управления своим психоэмоциональным состоянием в стрессовой ситуации.

Книга покажет вам, с какого ракурса следует рассматривать поведение детей, как реагировать на их потребности и научить себя контролировать. Она не о том, как приучить ребенка «хорошо себя вести». Она о том, как кардинально изменить его умонастроение, улучшить концентрацию, внимание, способность заводить друзей, испытывать эмпатию, а также развивать высшие ценности и качества, жизненно важные для настоящего и будущего благополучия вашего ребенка.

Об авторах
Стюарт Шенкер — заслуженный профессор психологии и философии Йоркского университета в Торонто и основатель центра MEHRIT, миссия которого – внедрение обучающей программы для учителей и родителей Self-Reg в школы по всей Канаде. С отличием окончил Университет Торонто и выиграл грант на обучение в Оксфорде, где получил докторскую степень. Проживает в Онтарио.

Тереза Баркер — журналист и соавтор научно-популярных книг на тему воспитания, обучения, развития, психологии, духовности и здоровья детей.


Другие книги серии

© ООО "Попурри", 2008-2012

Разработка сайта