Линда Окесон-Макгёрк

Не бывает плохой погоды. Как вырастить здоровых, выносливых и уверенных в себе детей: секреты скандинавской мамы (от фрилюфтслив до хюгге)

(Linda Akeson McGurk. There’s No Such Thing As Bad Weather)

ISBN: 978-985-15-4441-3
Год издания: 2020
Формат: 70х90/16
Объем, страниц: 288
Тип обложки: интегральный переплет

В Швеции дети играют на свежем воздухе круглый год, независимо от погоды, и врачи рекомендуют малышам дневной сон на улице даже при низких температурах. Дошкольники целыми днями лазают по деревьям, ловят лягушек, плавают в водоемах, а в школах экология является ключевой частью образовательной программы. В отличие от других стран, где игровые площадки пустынны, а детей настолько нагружают учебой с самого рождения, что им некогда даже спокойно поиграть во дворе и прикоснуться к природе. 

Идеальное лекарство от постоянно контролируемого, перегруженного тестами, заключенного под домашний арест, наисовременнейшего детства. — Ричард Лоув, автор бестселлера «Last Child in the Woods»

Какая чудесная экскурсия по всем радостям, приятностям и полезностям, которые дарит природа и свободная игра! Линда Макгёрк раскрывает читателю многочисленные преимущества разнообразной деятельности на свежем воздухе. Родители всего мира найдут для себя что-то полезное в бесценных мудростях этой книги. — Ибен Диссинг Сандаль, автор «Play The Danish Way» и «The Danish Way of Parenting»

Детям нужен свежий воздух, много времени для игр и возможность рисковать — то, что в некоторых культурах порой понимают гораздо лучше нас. Это искренний и честный манифест о важности спокойного, близкого к природе детства, которого заслуживает каждый из наших детей. — Кристин Гросс-Ло, автор «The Path»

Умно, доброжелательно и очень по-шведски. Масса здравых идей, благодаря которым ваши дети выйдут в мир самостоятельными и полными радости жизни. Эта книга откроет вам глаза — или даже заставит переехать в Швецию. А пока выходите на улицу и играйте с детьми! — Хизер Шумейкер, автор «It’s Ok Not To Share» и «It’s Ok To Go UpThe Slide»


Другие книги серии

© ООО "Попурри", 2008-2012

Разработка сайта