Кирстен К. Шоки, Кристофер Шоки

Натуральная ферментация: Оригинальные авторские рецепты квашения 64 овощей и фруктов

(Kirsten K. Shockey, Christopher Shockey. Fermented Vegetables: Creative Recipes for Fermenting 64 Vegetables and Herbs in Krauts, Kimchis, Brined Pickles, Chutneys, Relishes and Pastes)

ISBN: 978-985-15-5289-0
Год издания: 2023
Формат: 70х90/16
Объем, страниц: 400
Тип обложки: мягкий переплет с клапанами

Питайтесь живыми продуктами

Итак, лактоферментация снова возвращается на наши кухни! Классический метод консервирования позволяет получать питательные здоровые продукты, богатые витаминами, минералами, ферментами и полезными пробиотиками. Освойте технику приготовления квашеной капусты, кимчхи, солений, маринадов и приправ, а затем узнайте, как применять эти несложные навыки для ферментации более чем 60 видов свежих овощей, зелени, фруктов и даже ягод. Кроме 140 рецептов и предложений по ассортименту ферментов вы найдете здесь оригинальные способы добавления ваших шедевров в привычные блюда.

Отличное пополнение на полке литературы по ферментации, с подробным обзором основных концепций и большим разделом рецептов. Сандор Элликс Кац, автор книги «Живая ферментация»

Так много полезной информации! — Дебора Мэдисон, автор книги «Овощная грамотность»

Об авторах
Кирстен К. Шоки и Кристофер Шоки создали более 40 разновидностей культивированных овощей и маринадов для собственной компании фермерских продуктов. Начав с продаж, они пришли к преподаванию и сегодня проводят занятия и семинары прямо на своей ферме. Кирстен занимается веб-сайтом ferment.works. Они живут в долине Эпплгейт (штат Орегон) в усадьбе площадью 40 акров, расположенной на склоне холма.


Другие книги серии

© ООО "Попурри", 2008-2012

Разработка сайта